Хэтчбек Infiniti Q30 рассекретили в сети. Фото

Опубликован первый снимок новой модели, разработанной совместно с Mercedes-Benz

В сети появилось первое официальное изображение нового хэтчбека Infiniti Q30. Снимок автомобиля, официальная премьера которого состоится на Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года, был опубликован порталом Autoevolution.

content image for: 56285

Infiniti Q30 представляет собой хэтчбек С-класса, разработанный японский автопроизводителем совместно со специалистами Mercedes-Benz. В основе новинки лежит модифицированная платформа MFA, применяемая на моделях Mercedes-Benz A-класса, CLA и GLA.

На фото представлена версия Infiniti Q30 2.2 d. Это означает, что данный автомобиль оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем Mercedes-Benz. На седанах Infiniti Q50 и Q70 этот двигатель развивает 170 л.с. и 400 Н∙м. Тем не менее, официальные данные об отдаче мотора на Infiniti Q30 пока не приводятся.

Также ожидается, что Infiniti Q30 получит и другие моторы – бензиновые и дизельные агрегаты объемом от 1,5 до 2,2 литра. Производство Infiniti Q30 планируется наладить на заводе в британском Сандерленде.

P.S. — Добавим, что родственником хэтчбека Q30 будет и серийный кроссовер Infiniti QX30, концепт которого был показан весной на автошоу в Женеве. Предлагаем вам вспомнить этот автомобиль при помощи небольшого видеоролика.

Infiniti – QX30 Concept
Тимофей Исаев