Mini Countryman превратят в «настоящий SUV»

Раскрыты планы компании Mini по обновлению своего модельного ряда

Компания Mini выпустит две новые модели, а также Countryman второго поколения, который станет больше и брутальнее нынешнего. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает Autocar.

content image for: 56264

Прежде всего, новинкой Mini станет новая компактная модель, построенная при сотрудничестве с Toyota. Речь идет об автомобиле, который будет серийным продолжением концепта Rocketman, показанного на автосалоне в Детройте в 2011 году. Ранее сообщалось, что эта модель получит название Minor и будет стоить примерно 14 500 – 16 000 долларов США.

Другой новинкой станет компактвэн под кодовым названием Mini Traveller MPV. Этот автомобиль будет построен на платформе UKL и разделит большинство агрегатов с BMW 2 Active Tourer.

Кстати, эта же «тележка» ляжет и в основу Mini Countryman второго поколения. Причем обещают, что перед нами предстанет «настоящий SUV» благодаря новому дизайну с чертами от раллийного Mini X-Raid. При этом модель будет на 150 мм длиннее и 10 мм шире «Кантримена» нынешнего поколения. Но вот дальнейшая техническая информация пока что держится в секрете. Выход нового Mini Countryman запланирован на вторую половину 2016 года.

Тимофей Исаев