Новая версия старой «Нивы»: первые фото

В сети появились первые снимки внедорожника Lada 4x4 Elbrus Edition

Стали доступны первые фотографии новой спецверсии старой «Нивы» под названием Elbrus Edition. Соответствующие снимки вазовского внедорожника были опубликованы порталом Lada4x4.net. Как отмечает издание, для запуска новой модификации была проведена экспедиция на Эльбрус — путешественники на автомобилях поднялись на высоту 3 800 метров над уровнем моря.

content image for: 56239

Как уже сообщалось ранее, Lada 4x4 Elbrus Edition отличается от стандартной версии автомобиля декоративными наклейками на боковинах, оригинальной обивкой сидений, а также 16-дюймовыми литыми дисками колес от версии Urban.

content image for: 56239
content image for: 56239

Новая спецверсия будет доступна в двух вариантах окраски кузова — «Пламя» (красный металлик) и оливковый (неметаллик). В список оснащения также войдут дневные ходовые огни, крепление для детских сидений ISOFIX и гидроусилитель рулевого управления. Стоимость Lada 4x4 Elbrus Edition в цвете «Пламя» по предварительным данным составит 411 800 рублей, а внедорожник оливкового цвета обойдётся на 3 тысячи дешевле. Продажи новинки должны стартовать уже этим летом.

content image for: 56239

Отметим, что недавно «Авто Mail.Ru» тестировал «городскую» версию Lada 4х4 под названием Urban (подробности — в материале «Lada 4х4 Urban: новые бамперы, старые проблемы»), а также рассуждал, какое будущее ждёт легендарный внедорожник, о чём рассказывает заметка «Будущее “Нивы” и “Шнивы”: все подробности».

Тимофей Исаев