Первый минивэн Skoda засняли на камеру. Фото

Чешский автопроизводитель может выпустить новую модель, которая будет иметь много общего с Volkswagen Transporter

Компания Skoda приступила к испытаниям своего первого минивэна. Автомобиль в защитном камуфляже был сфотографирован во время заездов на аэродроме, неподалеку от Млада-Болеслава, где расположен завод чешской марки. Снимки были присланы одним из читателей издания Novinky, которое опубликовало фотографии.

content image for: 56195

Хотя на фотографиях у минивэна отсутствуют логотипы, издание утверждает, что речь идет именно о новой модели Skoda. Несмотря на камуфляж, по кадрам можно убедиться, что автомобиль имеет много общего с Volkswagen Transporter последнего поколения, о котором вы можете узнать из статьи «Увеличение пенсионного возраста».

content image for: 56195

По данным журналистов, окончательное решение о выпуске минивэна Skoda еще не принято. В случае, если это произойдёт, то модель будет собираться в немецком Ганновере, где производится Transporter. Предположительно, автомобиль будет во многом унифицирован с «немцем» и получит ту же линейку двигателей мощностью от 84 л.с. до 204 л.с. и трансмиссии – 7-ступенчатый «робот» DSG и 6-ступенчатую «механику».

content image for: 56195

Также чешское издание утверждает, что Skoda Roomster нового поколения будет представлять собой перелицованный Volkswagen Caddy, выпускающийся на заводе в Познани. Об этом автомобиле вы можете узнать из нашего теста «В Прованс за мылом».

Тимофей Исаев