UAZ Patriot научится распознавать дорожные знаки

Производитель готовится запустить в серию систему видеопомощи водителю

Компания УАЗ готовится представить новое оборудование для UAZ Patriot — систему, позволяющую распознавать дорожные знаки. Об этом со ссылкой на представителей производителя сообщает издание «АвтоСреда».

content image for: 56193
Источник: Фотобанк Лори

Премьера системы под названием Vision ADAS состоится в среду 15 июля в рамках профессионального форума российских автопроизводителей. В новую систему входят монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Во время премьеры УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой «начинкой» в серию.

Известно, что в 2016 году УАЗ планирует представить модернизированный UAZ Patriot. Известно, что автомобиль получит фронтальные подушки безопасности, иную приборную панель, климат-контроль, ESP и может обзавестись автоматической трансмиссией. Не исключено, что к оснащению добавится и система распознавания знаков.

В конце 2014 года UAZ Patriot также пережил легкое обновление и уже успел побывать в редакции «Авто Mail.Ru» на длительном тесте. Все подробности в нашем материале «От младенчества до пенсии».

Тимофей Исаев