Новую Kia Sportage засняли во время испытаний. Фото

В 2016 году корейцы выведут на рынок кроссовер нового поколения

Компания Kia ведет активные испытания кроссовера Sportage нового поколения. Автомобиль в защитном камуфляже удалось сфотографировать во время дорожных тестов в Европе. Об этом сообщает немецкое издание Auto motor und sport, опубликовавшее уникальные снимки.

content image for: 56179

По дизайну новый Kia Sportage во многом будет похож на более маленький кроссовер KX3, представленный на китайском рынке. Модель получит новые фары, которые разместятся чуть выше относительно бампера, светодиодные ходовые огни и при этом сохранит фирменную решетку радиатора под названием «нос тигра».

content image for: 56179
content image for: 56179

А вот в интерьере новый Sportage будет походить на более крупный Sorento Prime, который недавно протестировал редактор «Авто Mail.Ru» Вадим Гагарин. По фото видно, что в интерьере появится новый трехспицевый руль, новая центральная консоль с большим экраном мультимедийной системы и иным блоком управления климатом, а также новая приборная панель.

content image for: 56179

Каких-либо официальных данных о силовых установках новой Kia Sportage не приводится. По неофициальной информации, кроссовер будет комплектоваться моторами объемом от 1,6 до 2,0 литров, которые будут работать в паре как с механической трансмиссией, так и с новым 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Тимофей Исаев