Сгоревший дотла Mercedes A45 AMG оценили в 9500 евро

Немец попытался продать сгоревший хот-хэтч через сайт бесплатных объявлений

«Не бит, не крашен, в ДТП не участвовал» - такие объявления о продаже автомобилей не вызывают ни у кого удивления, однако заслуживают пристального внимания и проверки технического состояния машины. Ведь не секрет, что под видом нормального транспортного средства зачастую продают «распилы» - автомобили, собранные из разных кузовов и запчастей. Но если с «распилами» все понятно – речь идет об обычном мошенничестве, – то вот аварийные автомобили вызывают не меньше вопросов и... интереса. Например, сколько можно выручить за автомобиль, разбитый под списание?

content image for: 56129

Данные на этот счет разнятся. Однако один из жителей Германии уверен, что сможет получить за свой сгоревший Mercedes-Benz A45 AMG... 9500 евро! Именно такую цену он указал в своем объявлении на сайте Mobile.de

content image for: 56129

Известно, что предлагаемый автомобиль был выпущен в 2014 году, оснащен 2,0-литровым 360-сильным двигателем и прошел всего 19 000 километров. Неизвестно, что именно произошло с машиной, однако, судя по всему, речь идет о ДТП, которое привело к пожару.

content image for: 56129

Что именно вынудило продавца установить столь высокую сумму за груду металлолома, не сообщается. Удалось ли немцу найти хоть одного потенциального клиента, неизвестно.

Тимофей Исаев