В Chevrolet появилась система охлаждения… смартфонов!

В салон интегрирована система беспроводной зарядки гаджетов, защищающая их от перегрева

Концерн General Motors верит в то, что будущее — за системами беспроводной зарядки смартфонов. Пока такую функцию имеют немногие модели на рынке: в Айфонах она не предусмотрена, а вот на платформе Android она получила развитие. В большинстве случаев такой способ зарядки ничего особо не меняет, но в машине удобно: каждый раз, садясь за руль, просто кладешь гаджет на специальную полочку — и он заряжается. Не приходится что-либо отключать-включать, покидая салон и возвращаясь вновь. Один нюанс: при этом способе зарядки устройство греется. Поэтому Chevrolet придумал специальную систему охлаждения.

content image for: 56078

Суть такая же, как у охлаждаемого бардачка (где можно держать напитки). Только в данном случае воздуховод кондиционера подведен к небольшому боксу на центральной консоли, который предназначен для хранения и зарядки смартфона.

content image for: 56078

В прошлом году беспроводную зарядку первыми получили флагманские внедорожники Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade. Теперь эта разработка идет в массы. Зарядку в сочетании с охладителем получат Cruze и Volt нового поколения. Также ею обзаведутся седаны Malibu и Impala 2016 модельного года.

Павел Ёлшин