Volvo заменила автокресло на ящик для подгузников

Шведы представили концепт автомобильного интерьера на базе внедорожника XC90

Дизайнеры Volvo, пробуя переосмыслить автомобильный интерьер, пришли к выводу, что вместо переднего пассажирского кресла можно установить что-нибудь более полезное. Многим владельцам машин просто не нужно такое количество посадочных мест, зато если убрать правое кресло, высвобождается сразу очень большое пространство. Для тех, у кого маленький ребенок, это может быть актуально.

content image for: 56052

Идея шведов в том, что тут можно создать специальный подиум для детского кресла, которое можно разворачивать как по ходу движения так и против хода. Второй вариант, говорят, предпочтительнее не только с точки зрения безопасности: так ребенок может находиться в постоянном визуальном контакте с родителем, сидящим сзади — отныне спинка сиденья этому не мешает.

content image for: 56052

Подиум внутри скрывает большой бокс, который, по задумке создателей интерьера, служит для хранения подгузников.



Эта разработка уже не первый подобный эксперимент с интерьером. В апреле на Шанхайском автосалоне Volvo показала концептуальный «предмет мебели» для автомобиля — Lounge Console. Это большой бокс-трансформер на месте пассажирского кресла. Из него выезжает большой экран, подставка для ног и столик для макияжа. Предусмотрен также ящик для обуви.

content image for: 56052
Павел Ёлшин