Mercedes приступил к тестам конкурента BMW X4. Видео

Серийный Mercedes-Benz GLC Coupe впервые попал в объективы камер

Фотошпионам впервые удалось заснять серийный Mercedes-Benz GLC Coupe — модель, которая должна стать прямым конкурентом BMW X4. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время дорожных испытаний в Германии. Об этом сообщает Worldcarfans.

Как можно убедиться по видеозаписи, судя по всему, внешность серийного Mercedes-Benz GLC Coupe не будет принципиально отличаться от одноименного концепта, показанного на автосалоне в Шанхае. Но отдельные элементы — такие, как передние и задние бамперы и зеркала заднего вида — будут выглядеть менее авангардно, чем на концепте.

Ожидается, что линейка двигателей Mercedes-Benz GLC Coupe будет представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. Кроме того, не исключено и появление гибридной версии, которая будет сочетать 211-сильный бензиновый двигатель и 116-сильный электромотор. Также не исключено, что немцы выпустят и топовую модификацию Mercedes-AMG GLC 63 Coupe, которая будет оснащаться твин-турбо «восьмеркой».

Премьера серийного Mercedes-Benz GLC Coupe может состояться уже в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

P.S. — Недавно наш коллега Дмитрий Ласьков протестировал Mercedes-Benz GLE Coupe, являющийся прямым конкурентом BMW X6. Все подробности в материале «Вечеринка, перешедшая в загул».

Тимофей Исаев