Honda приоткрыла внешность нового семиместного кроссовера

Первые тизеры дают представление о дизайне нового концепта под названием Honda BR-V

Компания Honda опубликовала первые тизеры нового концептуального кроссовера под названием BR-V. Премьера новинки пройдет в августе 2015 года на автосалоне в Индонезии.

content image for: 56006

Как сказано в официальном сообщении японского автопроизводителя, Honda BR-V представляет собой «кроссовер нового поколения», способный перевезти до 7 человек благодаря трем рядам сидений. Над созданием автомобиля трудились специалисты таиландского подразделения Honda, а сам внедорожник создан в первую очередь для рынка юго-восточной Азии.

Под капотом Honda BR-V разместится 1,5-литровый бензиновый двигатель. Его характеристики не приводятся, хотя производитель обещает, что мотор будет обеспечивать оптимальный баланс между «спортивной динамикой» и «низким расходом топлива».

content image for: 56006

Вероятнее всего, в основе Honda BR-V будет лежать платформа от Honda Brio. Однако официального подтверждения этих данных нет. Пока что речь идет только о концепте нового кроссовера, но не исключено, что серийный автомобиль может выйти на рынок уже в 2016 году.

Тимофей Исаев