Новый маленький кроссовер Hyundai: секретов больше нет

Состоялась премьера нового глобального кроссовера Hyundai под названием Creta

Компания Hyundai официально рассекретила новый глобальный кроссовер под названием Creta. Первой страной, где начнутся продажи модели, станет Индия – в ней реализация кроссовера начнется уже 21 июля 2015 года.

content image for: 55995

Как и ожидалось, ни внешне ни технически Hyundai Creta ничем не отличается от кроссовера Hyundai ix25, продающегося на рынке Китая. В Индии автомобиль будет оснащаться двумя дизельными агрегатами объемом 1,4 и 1,6 литра, а также 1,6-литровым бензиновым мотором. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».

content image for: 55995

Однако уже известно, что в России автомобиль получит другие моторы. Речь идет о 1,6-литровом и 2,0-литровом двигателях. Их мощность пока не раскрывается, равно как и информация о трансмиссиях. Зато известно, что кроссовер можно будет получить как в передне- так и в полноприводном варианте.

content image for: 55995

Добавим, что производство российской версии Hyundai Creta начнется на заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль будут собирать на том же конвейере, что Hyundai Solaris и Kia Rio, а первые тестовые образцы должны появиться уже к осени этого года. Кстати, автомобиль уже прошел первые испытания в России, преодолев путь от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Тимофей Исаев