Новое поколение внедорожника Dodge Durango готовится к премьере

Полностью новое поколение внедорожника Dodge Durango, официальная премьера которого должна состояться в начале будущего года на автошоу в Детройте, в настоящее время проходит финальную стадию программы дорожных тестов.
content image for: 5599
Полностью новое поколение внедорожника Dodge Durango, официальная премьера которого должна состояться в начале будущего года на автошоу в Детройте, в настоящее время проходит финальную стадию программы дорожных тестов. Причем, судя по фотографиям, на которых новинка представлена практически без камуфляжа, этот автомобиль будет довольно сильно отличаться от модели-предшественницы.

Внешность нового Durango, как и ожидалось, во многом повторяет облик концептуального Dodge Durango R/T, представленного в начале этого года в Детройте. Дизайн нового внедорожника удачным образом сочетает в себе черты ретро-автомобилей, которые проявляются в форме передних крыльев с расположившимися на них фарах головного света, а также агрессивные нотки, которые перекочевали на новинку с предыдущего поколения автомобиля. В профиль же новый Durango немного напоминает минивэн, из-за массивного кузова и немного необычной линии капота.

Изменение габаритов Dodge Durango соответствующим образом сказалось и на количестве свободного места в салоне - его теперь стало столько, что новинка сможет переводить с комфортом до 8 пассажиров, сохраняя при этом вполне солидный запас места для багажа.

Комплектоваться подросший внедорожник будет новым 5.7-литроывым мотором V8, обладающим мощностью в 354 лошадиных сил. В паре с ним будет работать неизменный “автомат”. Отметим также, что новый Durango, скорее всего, будет доступен как с приводом на одну ось, так и с постоянным полным приводом.