Платные парковки на окраине Москвы: работы начнутся уже в июле

Московский ЦОДД уже в июле приступит к изменению схемы дорожного движения на Юго-Востоке столицы

Столичные власти изменят схему организации дорожного движения на 57 улицах Юго-Восточного административного округа. Об этом говорится в официальном сообщении «Центра организации дорожного движения».

content image for: 55499
Источник: Фотобанк Лори

Основные работы будут проводиться в период с 15 июля по 1 октября 2015 года. На ряде улиц будут созданы новые парковочные места — так, например, парковки появятся на 2-й Синичкиной улице, в 1-м Южнопортовом проезде и Левом тупике на всём протяжении. На некоторых участках, там, где это необходимо, остановка и стоянка транспортных средств будет ограничена, на ряде улиц изменится схема движения.

«Эти меры позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысить пропускную способность улиц, что положительно отразится на общей дорожной ситуации в городе — скорость движения в Москве увеличится, уменьшится количество ДТП», — сказано в сообщении ЦОДД.

Ранее власти Юго-Восточного административного округа заявили, что на 80 улицах ЮВАО могут появиться платные парковки. «В появлении таких паркингов заинтересованы сами горожане, так как полученные деньги пойдут на благо их района и всего округа в целом. При выборе места для организации платных парковок мнение жителей максимально учитывается», — заявил префект ЮВАО Андрей Цыбин.

Тимофей Исаев