Седан Datsun on-DO: может, и с «автоматом»

Новая версия автомобиля будет ориентирована на молодых и активных покупателей

Список возможных опций седана Datsun on-DO в будущем может пополниться автоматической коробкой передач. Об этом со ссылкой на директора по коммуникациям Nissan Романа Скольского сообщает агентство «Автостат».

content image for: 55672

«Мы ориентируемся на молодых и активных покупателей, а также на потребности рынка в автомобилях с автоматической коробкой передач. В любом случае мы сможем удовлетворить спрос на комплектации с данным типом КП», — рассказал Роман Скольский.

В настоящее время Datsun on-DO предлагается с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 литра, который, в зависимости от степени форсировки, выдает 82 либо 87 «лошадок», и пятиступенчатой механической коробкой. В то же время у хэтчбека mi-DO автоматическая трансмиссия есть — речь идет о 4-ступенчатой АКП японской фирмы Jatco.

Сроки появления АКП на Datsun on-DO не сообщаются. Отметим, что по итогам пяти месяцев 2015 года в России было продано 11 939 седанов on-DO.

P.S. — Седан Datsun on-DO уже побывал в редакции «Авто Mail.Ru» на тесте. Все подробности в видеоматериале Петра Баканова ниже. Также читайте тест хэтчбека Datsun mi-Do — «Наш ответ кредитным иномаркам».

Datsun on-DO
Тимофей Исаев