Lexus выпустил «летающий скейтборд». Видео

Японский автопроизводитель разработал антигравитационный скейтборд, похожий на показанный в фильме «Назад в будущее-2»

Компания Lexus объявила о выпуске ховерборда – устройства, напоминающего доску для скейтборда, и способного парить над землей. Похожий ховерборд был показан в художественном фильме «Назад в будущее-2», действие которого происходит в 2015 году.

content image for: 55950

Как сказано в официальном сообщении Lexus, в основе ховерборда «лежит магнитная левитация, благодаря которой доска способна парить над землей». Летать ховерборду позволяют жидкий азот, охлаждаемый сверхпроводящими материалами, и постоянные магниты.

Ховерборд Lexus является частью четвертого проекта в рамках глобальной бренд-кампании «Lexus. Создающий чувства», цель которой - продемонстрировать творческий и инновационный потенциал бренда. Испытания устройства будут проходить в Барселоне летом 2015 года.

content image for: 55950

«Lexus постоянно ставит перед собой и своими партнерами сложные задачи, стремясь раздвинуть границы возможного. Целеустремленность в сочетании с энтузиазмом и большим потенциалом в области дизайна и инновационных технологий позволили нам взяться за проект по разработке ховерборда. Это идеальный пример того, каких удивительных результатов можно достичь с помощью технологий, дизайна и воображения», - заявил исполнительный вице-президент Lexus International Марк Темплин.

Дальнейшие подробности о ховерборде Lexus не сообщаются. Тем не менее, издание Carscoops утверждает, что летающий скейтборд японского производителя представляет собой лишь прототип и не предназначается для серийного производства.

Ховерборд Lexus
Тимофей Исаев