Aston Martin DB9: показана самая «крутая» версия

Британский автопроизводитель рассекретил самую мощную модификацию купе под названием GT

Компания Aston Martin рассекретила самую мощную версию купе DB9 под названием GT. Публичный дебют новинки состоится через несколько дней на фестивале скорости в британском Гудвуде.

content image for: 55943

Автомобиль, который производитель описывает не иначе как «самый мощный серийный DB», получил усовершенствованный 6,0-литровый двигатель V12, который отныне развивает 547 л.с. (620 Н∙м), что на 30 л.с. больше, чем у стандартного DB9. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой трансмиссией Touchtronic II, которая позволяет автомобилю развивать первую «сотню» за 4,5 секунды. Максимальная скорость Aston Martin DB9 GT — 295 км/ч.

content image for: 55943

Кроме того, производитель оснастил автомобиль мехатронным шасси с системой адаптивных амортизаторов, работающих в трех режимах – «стандартном» (Normal), «спортивном» (Sport) и «трековом» (Track).

content image for: 55943

Отличить внешне самый мощный Aston Martin DB9 можно по сплиттеру и диффузору, окрашенным в черный цвет, чуть другим фарам и задним фонарям, а также черным тормозным суппортам и 20-дюймовым легкосплавным дискам.

content image for: 55943

В интерьере Aston Martin DB9 GT стоит отметить появление рулевого колеса в стиле суперкара One-77, обтянутого алькантарой. Кроме того, у покупателей будут широкие возможности индивидуализации вставок на передней панели.

content image for: 55943

Производитель уже принимает предзаказы на автомобиль. В Великобритании за Aston Martin DB9 GT попросят минимум 140 000 фунтов, в Германии – от 187 000 евро, а в США – от 199 950 долларов.

P.S. - Кстати, в ролике ниже вы можете посмотреть на концепт Aston Martin DBX, представленный на автосалоне в Женеве этой весной. Причем формально это - внедорожник! Как вам? Просматриваете сходство с DB9 GT?

Aston Martin DBX Concept
Тимофей Исаев