Парковки в Москве: власти устроят распродажу

В центре столицы будет продано свыше 1100 машиномест

Власти Москвы выставили на продажу свыше 1100 машиномест, расположенных в центре столицы. Общая стоимость машиномест составляет 1,1 млрд рублей. Об этом со ссылкой на и.о. главы ГУП «Дирекция гаражного строительства» Дамира Талипова сообщает M24.ru.

content image for: 55914
Источник: Фотобанк Лори

По словам Талипова, речь идет о 1192 местах в так называемых «народных гаражах» и подземных паркингах, а также о 39 отдельно стоящих гаражах. Последние пока не продаются, но будут доступны покупателям в конце июля - начале августа.

В настоящее время продается 319 машиномест в многоэтажном наземном паркинге на улице Подвойского, 257 машиномест в охраняемой многоэтажной парковке на Международной улице и 17 машиномест на подземной парковке жилого дома на улице Бахрушина.

Дамир Талипов пояснил, что максимальная стоимость одного машиноместа в центральном административном округе - пять миллионов рублей. Но покупать их можно только полными лотами. «Собственник - департамент городского имущества - передал их нам одним свидетельством права. Мы не можем раздробить эти машиноместа», - пояснил Талипов. Он также добавил, что до момента продажи машиноместа можно арендовать по цене 4,5-10 тысяч рублей в месяц.

Тимофей Исаев