Subaru Impreza обзавелась гибридной версией

Продажи второй гибридной модели Subaru начнутся с рынка Японии

Компания Fuji Heavy Industries официально представила гибридную версию хэтчбека Subaru Impreza под названием Impreza Sport Hybrid. Продажи автомобиля в Японии начнутся 10 июля 2015 года.

content image for: 55876

Subaru Impreza Sport Hybrid стала вторым гибридом японской марки после Subaru XV Crosstrek Hybrid. Новый автомобиль оснащается силовой установкой, сочетающей в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый оппозитный мотор и электрический двигатель. Данные о совокупной мощности не приводятся. Отметим, что на Subaru XV Crosstrek Hybrid 2,0-литровый бензиновый мотор выдает 150 л.с. и 196 Н∙м, а электродвигатель – дополнительные 14 л.с. и 65 Н∙м. Не исключено, что схожие характеристики будут и у Impreza Sport Hybrid. Также известно, что на автомобиль устанавливается вариатор Lineatronic, а расход топлива гибридной «Импрезы» составляет около 4,9 литров топлива на 100 км пути.

content image for: 55876

Отличить Subaru Impreza Sport Hybrid от стандартной версии автомобиля можно по чуть другой передней части, светодиодным ходовым огням, спойлеру на крыше, другим задним фонарям и прочим мелочам. В интерьере гибридную версию выдают синие и черные вставки на передней панели, а также сиденья с замшевой отделкой в более дорогой версии S.

content image for: 55876
content image for: 55876

Японский автопроизводитель планирует продавать до 500 гибридных «Импрез» ежемесячно. В Японии цены на Subaru Impreza Sport Hybrid будут начинаться с отметки 2 505 600 иен (около 20 350 долларов). О возможных сроках появления автомобиля на других рынках и ценах не сообщается.

Тимофей Исаев