В Беларуси таксист-нелегал съел выручку

Чтобы не оставлять доказательств инспекторам, таксист в Гродно попытался съесть выручку

Остросюжетная история произошла во время контрольной закупки, которую проводили сотрудники управления департамента финансовых расследований КГК, пишет «Гродненская правда».

content image for: 55860

Поздно вечером они остановили возле кафе «Эполет» автомобиль Peugeot и попросили подбросить до бара на улице Белые Росы. У машины под задним стеклом находился номерной знак такси, но отсутствовали магнитные полосы, свидетельствующие о принадлежности к какому-нибудь таксомоторному парку. Когда же двое проверяющих добрались до места назначения, один из них предъявил служебное удостоверение.

Однако таксист сдаваться не стал. Он схватил с приборной панели деньги, которые ему заплатили за проезд, смял их и пытался проглотить. С купюрами во рту водитель резко нажал на газ и попытался скрыться, несмотря на то, что в салоне все еще находился один из проверяющих. Тот попытался остановить лихача, но последний оказался еще и специалистом в боевых искусствах. Так что водителю удалось скрыться.

Опасаясь, что конфискуют транспортное средство, уже на следующий день рано утром нарушитель снял машину с учета. Но наказания избежать не удалось, водитель получил два штрафа — 100 базовых величин за незаконный извоз и еще 25 — за препятствование проверке.

Андрей Свиридовский