Nissan Sentra ожидает скорое обновление

Премьера рестайлинговой модели популярного седана состоится осенью 2015 года

Седан Nissan Sentra ожидает настолько существенное обновление, что «это будет практически новая модель». Об этом изданию Automotive News сообщил старший вице-президент по продажам и маркетингу американского подразделения компании Фред Диаз. При этом Диаз отказался раскрыть конкретные подробности грядущего рестайлинга.

content image for: 55823

Впрочем, российской версии седана обновление, вероятнее всего, коснётся не скоро, поскольку на нашем рынке модель дебютировала лишь прошлым летом, в рамках Московского автосалона. А так как на организацию произодства в Ижевске концерном Renault-Nissan были потрачены значительные средства, компания попытается выпускать нынешнюю версию «Сентры» максимально долго.

Также следует отметить, что, несмотря на внешнюю схожесть, Sentra для рынков СНГ и США — это разные машины. Отечественная версия базируется на более старой платформе под названием «В» (отличия — в других подрамнике передней подвески и задней балке, амортизаторах и пружинах) и оснащается более скромным 1,6-литровым мотором вместо 1,8-литрового.

Кстати, «Авто Mail.Ru» неоднократно тестировал Nissan Sentra ижевской сборки: сначала седан стал героем нашего видеотеста под названием «Маленькая Teana», затем длительное время тестировался сотрудниками редакции (материалы «Ижевский бизнес» и «Механика или вариатор?»), а недавно мы сравнили «Сентру» с одноклассниками Renault Fluence и Volkswagen Jetta.

Алексей Кованов