К автошоу во Франкфурте Mitsubishi готовит целый ряд премьер

Целый ряд интересных новинок готовит японская компания Mitsubishi к одному из крупнейших в Европе автошоу, которое пройдет осенью этого года во Франкфурте. Как отмечают специалисты, это говорит о высокой заинтересованности автопроизводителя в местном рынке.
content image for: 5580

Пожалуй, главной премьерой компании Mitsubishi станет показ европейской версии полноразмерного минивэна Mitsubishi Grandis, который уже продается на рынке Японии. Это будет действительно полноразмерный автомобиль, который сможет конкурировать с Renault Grand Espace и Chrysler Voyager. Причем, по словам представителей компании, новинка должна показать покупателям, что подобный автомобиль не обязательно должен выглядеть массивно и угловато - Grandis как раз обладает довольно мягкими линиями кузова.

Помимо этого, на стенде Mitsubishi появятся также и новые версии Mitsubishi Lancer последнего поколения - это модификация с кузовом универсал, а также "заряженный" Lancer Evolution VIII, который появится в продаже лишь в начале будущего года.

Наконец еще одной интересной новинкой станет концептуальный автомобиль Mitsubishi i. Это компактный городской четырехдверный автомобиль, оснащенный новейшим мотором объемом всего в один литр с системой изменения фаз газораспределения MIVEC. Работает этот моторчик в паре с бесступенчатым вариатором. Не исключено, что эта новинка должна подготовить европейскую публику к появлению Mitsubishi Colt нового поколения, который будет довольно сильно отличаться от уже продаваемого в Японии автомобиля с таким же именем.