Белорусская ГАИ усиливает бдительность

В выходные патрули Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме

Об этом заявили в пресс-службе ГАИ Беларуси, сообщает «БелТА».

content image for: 55796

В центре внимания инспекторов прежде всего места массового отдыха граждан. Особое внимание будет уделено выявлению мотоциклистов и автолюбителей, севших за руль в состоянии опьянения, пренебрегающих требованиями правил проезда пешеходных переходов, маневрирования, обгона и перевозки пассажиров. Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направлены на отработки дорог Витебского, Полоцкого, Мозырского, Калинковичского, Мядельского и Сморгонского районов.

В ближайшие дни в Беларуси обещает быть жарко, что таит в себе много опасностей для дороги. «При повышенной температуре воздуха у водителей притупляется внимание, появляются вялость и сонливость. В таком состоянии при возникновении неординарной ситуации человек не успевает вовремя отреагировать. Все это повышает вероятность совершения ДТП», — сказала Анна Банадык.

В ГАИ также посоветовали, как лучше всего справиться с жарой. Поездки нужно планировать на ранние часы, а в дорогу обязательно брать воду. «Убедитесь, что в автомобильной аптечке есть необходимые лекарства. Также проверьте наличие в автомобиле исправного огнетушителя», — напоминает Банадык.

Андрей Свиридовский