В Чечне будут выпускать Lada Granta и Lada Vesta

Глава «Чеченавто» рассказал о планах предприятия

Чеченский автомобильный завод «Чеченавто» до конца 2015 года планирует выпустить до 900 машин Lada Granta. Первая партия автомобилей должна сойти с конвейера уже в октябре, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Сайд-Хусейна Таймасханова.

content image for: 55722

«В этом году мы рассчитываем, что с конвейера нашего завода сойдет около 900 автомобилей Granta. Думаю, что первая партия поступит на рынок в октябре. В августе мы направляем наших сотрудников на профподготовку в Тольятти. Параллельно ведутся переговоры с АвтоВАЗом о поставке оборудования», - рассказал Таймасханов.

Кроме того, до конца 2015 года «Чеченавто» планирует выпустить 4000 автомобилей Lada Priora, а в 2016 году переключить производство с этой модели на сборку будущей Lada Vesta.

«Единственная проблема заключается в дефиците оборотных средств «Чеченавто», необходимых для подготовки специалистов и закупки оборудования. Поэтому, исходя из наших возможностей и учитывая потребности рынка, в ближайшей перспективе мы решили ограничиться сборкой автомобилей Granta и Vesta», - пояснил гендиректор предприятия.

Тимофей Исаев