Volkswagen представил новое поколение модели VW Golf

Представители компании Volkswagen распространили первую официальную информацию и первые фотографии полностью нового, уже пятого по счету поколения модели VW Golf. Официальная премьера новинки запланирована на автошоу во Франкфурте, которое пройдет осенью текущего года.

Дизайн нового VW Golf, как и ожидалось, стал скорее эволюционным - новинка сохранила характерный силуэт модели предшественницы с “фирменной” массивной задней стойкой кузова, однако в целом автомобиль стал более современным и динамичным. Не последнюю роль в этом играют выразительные боковые панели кузова с приливами над колесными арками, а также оформление передней части кузова с рельефным капотом и немного хищным обликом, который достигается за счет переднего бампера с большими воздухозаборниками. Кроме того, выделяются в облике автомобиля и новые фары головного света, объединившие под общим прозрачным колпаком несколько светильников.

Стоит также отметить, что автомобиль стал немного крупнее - длина кузова подросла на 2,4-сантиметра, а колесная база на 1,76-сантиметра. Кстати, пространства для ног у задних пассажиров нового VW Golf на 6,5-саниметров больше, чем у модели-предшественницы. Багажный отсек у новинки составляет 347 литров.

При создании нового поколения VW Golf специалисты немецкого концерна постарались наделить новинку хорошей управляемостью, в которой бы сочетались спортивное подведение автомобиля с высоким комфортом для пассажиров. И, по словам представителей VW, им это удалось - новинка может похвастать комфортом, сравнимым с более крупными автомобилями, но при этом удовольствие от вождения для любителей острой езды ничуть не снизилось.

Новый VW Golf будет комплектоваться целой гаммой современных бензиновых и дизельных двигателей. Первоначально новинка будет доступна с 1,4-литровым 75-сильным и 1,6-литровым 115-сильным бензиновыми моторами, а также с 1,9- и 2,0-литровыми турбодизелями. Позже к ним присоединятся еще пять бензиновых двигателей, мощностью от 75 до 250 лошадиных сил, а также два турбодизеля мощностью 75 и 175 лошадиных сил. На вершине диапазона VW Golf расположатся версия GTI с двухлитровым 200-сильным турбомотором, а также версия R которая получит 3,2-литровый V6 мощностью 250 лошадиных сил.

Отметим также, что в продаже новый VW Golf должен появиться еще до конца текущего года, однако точная стоимость новинки пока не сообщается.