Собянин: парковка в Москве одна из самых дешёвых в мире

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что что бы ни делали власти, без платных парковок проблему пробок в Москве не решить

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проблему пробок в столице невозможно решить без платных парковок и назвал стоимость стоянки в центре столицы одной из самых дешевых в мире. Об этом сообщает «Интерфакс».

content image for: 55580
Источник: Фотобанк Лори

«Стоимость платной парковки самая дешевая, одна из самых дешевых в мире, если брать соотношение средней заработной платы в регионе и стоимость парковки. По-моему, дешевле только в Сан-Паулу или Мехико», — заявил Собянин во время интервью российским телеканалам.

При этом ранее глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявлял, что в столице возможно дальнейшее расширение зоны платной парковки, но оно будет локальным. «Мы работаем постоянно с жителями, муниципальными депутатами, ГАИ. Будут предложения - будем это делать. Но это будет носить локальный, точечный характер», - заявил Ликсутов.

В настоящее время в зону платной парковки в Москве входят почти 900 улиц внутри Бульварного и Садового колец, между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также рядом с ММДЦ "Москва-Сити". Стоимость часа парковки колеблется от 40 до 80 рублей.

  • Как сэкономить при оплате парковки?
Тимофей Исаев