Россиянин поехал отдыхать в Крым на тракторе

Житель Свердловской области решил устроить на тракторе пробег длиной в 7000 километров

Необычный способ добраться до Крыма придумал житель Свердловской области Александр Маляр — он решил доехать до Севастополя на личном тракторе, установив тем самым своеобразный рекорд.

content image for: 55451

Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на местные СМИ, будучи сельским жителем, мужчина с 12 лет ездит на тракторах. А идею отправиться в Крым вынашивает с прошлого года после того, как приобрел новенький трактор белорусского производства.

Чтобы путешествие стало возможным, россиянин также изготовил своими руками прицеп-фургон, в котором вместе с тезкой-штурманом собирается ночевать в пути. Маршрут своей экспедиции Александр поместил в виде карты на борту жилого фургона. Дорога пройдет через Ростов-на-Дону, Краснодар и Керчь.

По предварительным данным, путешествие в Крым с учетом обратной дороги займет около месяца. До Ростова путешественники собираются добраться до 7 июня, чтобы посмотреть местные гонки на тракторах. В Севастополе путешественники намерены возложить цветы к памятнику русским морякам. Из Крыма маршрут пройдет через Москву. А общий тракторопробег должен составить не менее 7000 километров.

  • На автомобиле за границу. Что нужно знать путешественнику?
Тимофей Исаев