Необычный спорткар Toyota: трёхместный и с открытыми колёсами

На Токийском автосалоне японская марка вероятно покажет интересный проект спортивного автомобиля

Машина, которую, как предсказывают источники из Японии, Toyota продемонстрирует на моторшоу в Токио, будет представлять собой лёгкий, массой лишь около 700 кг, спорткар, оснащённый гибридной силовой установкой. При длине 3,7 и ширине 1,7 метра автомобильчик сможет принять на борт троих седоков, притом водитель будет сидеть по центру.

content image for: 55444

Известны и другие детали, мягко говоря, необычного проекта. Бензиновый 4-цилиндровый двигатель объёмом 1,5 литра и мощностью около 100 л.с. будет расположен в передней части автомобиля, но привод будет задним. Ожидается, что благодаря гибридной силовой установке спорткар с открытыми колёсами сможет расходовать не больше 2 литров топлива на 100 км.

Если публика благосклонно примет такую «Тойоту», серийную версию покажут публике осенью 2017 года на Франкфуртском автосалоне, а выпуск сверхлёгкого спорткара стартует в 2018 году. Называется даже стартовая цена — от $23 700. А спровоцировать на покупку такой «каракатицы» должны будут неординарность концепции и азартная управляемость.

Алексей Кованов