Выделенные полосы: скоро и на Тверской

На нескольких улицах в центре Москвы могут появиться полосы для общественного транспорта

Московские власти планируют организовать выделенные полосы для общественного транспорта на нескольких главных улицах города — Тверской, 1-й Тверской-Ямской и в Театральном проезде. Об этом со ссылкой на источник в мэрии сообщает M24.ru.

content image for: 55405

Как пояснили в мэрии, возможность организации выделенных полос на указанных улицах действительно рассматривается властями. Причем если «выделенка» появится на Театральном проезде, то она будет «встречной» - общественный транспорт запустят в сторону, обратную потоку машин. Сейчас Театральный проезд односторонний.

Тем не менее, окончательное решение по поводу полос для общественного транспорта на Тверской, 1-й Тверской-Ямской и в Театральном проезде пока не принято.

Отметим, что в 2013 году московские власти уже пытались организовать выделенную полосу в Театральном проезде. По задумке «выделенка» также должна была двигаться в сторону, противоположную автомобильному потоку, и охватывать все «Кремлевское кольцо» — от Лубянской площади через Театральный проезд, улицы Охотный ряд и Моховая до Большого каменного моста. Однако в дальнейшем от этих планов было решено отказаться.

Тимофей Исаев