Hyundai сделает конкурента Audi Q7

Корейский автопроизводитель рассматривает возможность выпуска «большого» внедорожника

Компания Hyundai может выпустить новый внедорожник, который станет на ступеньку выше Santa Fe и будет построен на общей платформе с Genesis. Об этом со ссылкой на главного PR-менеджера австралийского подразделения Hyundai Билла Томаса сообщает издание Motoring.

content image for: 55396

По словам Томаса, идею выпустить внедорожник на основе седана Genesis поддерживает глава Hyundai в США Дэвид Зачовски, который положительно оценивает возможности расширения бренда Genesis.

«Мы рассматриваем любую возможность экспансии бренда Genesis. Наш американский «шеф» заявил, что они думают о внедорожнике, - рассказал Томас. — Интересно, как вы воспринимаете бренд Genesis? Как насчет того, чтобы сдвинуть и расширить рамки?», - добавил он во время общения с журналистами

При этом топ-менеджер отметил, что премиальные внедорожники очень хорошо продаются, а если такая модель Hyundai появится, то за ориентир будет взят Jeep Grand Cherokee. Он пояснил, что в этом случае новинка получит продольное расположение двигателя и семиместный салон, а за стилистическую основу будет взят концепт Intrado, показанный весной 2014 года на автосалоне в Женеве. (Вспомнить этот автомобиль вы можете в видеоролике ниже).

«Уверен, что американцам будет очень интересен такой автомобиль, учитывая их рынок и размер новинки», - добавил топ-менеджер. Он также отметил, что стоимость нового Hyundai превысит 40 000 долларов, а его основными конкурентами станут Audi Q7, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE.

Hyundai Intrado
Тимофей Исаев