Обновлённый Ford Kuga: первые шпионские фото

Опубликованы первые изображения рестайлинговой версии кроссовера

Фотошпионам удалось сделать первые фотографии обновленного Ford Kuga, продаваемого на некоторых рынках под именем Escape. Автомобиль в защитной маскировке был замечен во время дорожных тестов в США. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 55372

Хотя все самое интересное скрыто под камуфляжем, уже можно понять, как поменяется внешность кроссовера. Прежде всего, обновленный Ford Kuga получит другую решетку радиатора, фары с полоской светодиодных ходовых огней, иные бамперы, а также другие задние фонари и пятую дверь. В целом автомобиль станет более похожим на более крупный Ford Edge.

content image for: 55372

В интерьере Ford Kuga стоит ждать изменений, схожих с теми, что произошли на Ford Focus (об этом автомобиле вы можете узнать из статьи «Кредитомобиль»). Вероятнее всего, нас ждет новое рулевое колесо и приборная панель, а также мультимедийная система SYNC 3.

content image for: 55372

А вот линейка двигателей, скорее всего, останется без изменений. Напомним, в России Ford Kuga предлагается с 2,5-литровым 150-сильным мотором, а также 1,6-литровым турбированным двигателем EcoBoost, доступным в двух вариантах форсировки – 150 и 182 л.с. Премьера обновленного Ford Kuga ожидается в конце 2015 – начале 2016 года.

P.S. — Кстати, недавно другой кроссовер — Ford Flex — был признан Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS) одним из самых безопасных SUV на рынке. Предлагаем вашему вниманию ролик с результатами краш-теста. Интересно, а как справится с испытаниями обновленный Kuga?

Краш-тест Ford Flex
Тимофей Исаев