Немцы получат сверхмощный Ford Mustang GT

Мюнхенское тюнинг-ателье Geiger Cars предложило вариант превращения маслкара Ford Mustang GT в настоящий суперкар

Основатель и владелец ателье Карл Гайгер всегда являлся большим поклонником, если не сказать – фанатом, американских машин, и основанное им в 1979 году ателье Geiger Cars занималось «прокачкой» исключительно машин, выпускаемых в США. Иногда это были удачные проекты, иногда не очень, но второго такого ателье в Германии точно не сыскать.

content image for: 55361

Новая разработка ателье Geiger Cars – тюнинг-пакет для маслкара Ford Mustang GT, который, в отличие от предшественника, теперь официально продается в Европе. Стоковая европейская модификация Ford Mustang GT оснащается пятилитровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 421 л.с. (530 Н∙м), но мотористы Geiger Cars установили приводный нагнетатель, выхлопную систему из нержавеющей стали и модернизировали систему охлаждения, благодаря чему мощность двигателя удалось поднять до 709 л.с. (706 Н∙м). С двигателем агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП.

content image for: 55361

Такое кардинальное увеличение мощности заметно сказалось на динамических характеристиках. Если раньше на покорение первой сотни машине требовалось 4,8 с, то теперь она проделывает это упражнение за 3,9 с и разгоняется до 305 км/ч против 265 км/ч у стоковой версии. Попутно автомобилю доработали переднюю подвеску, из-за чего клиренс уменьшился на 30 мм, и обули в оригинальные легкосплавные 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной. Изменения в салоне отсутствуют, если не считать таковыми установку аудиосистемы Shaker Pro.

content image for: 55361
content image for: 55361

В США Ford Mustang GT считается относительно недорогим автомобилем и стоит 33 125 долларов. Но за автомобиль, прошедший «прокачку» в ателье Geiger Cars, придется выложить почти тройную цену – 82 900 евро. Что автоматически переводит эту машину в разряд экзотики. Впрочем, любой Ford Mustang, вне зависимости от того, подвергся он прокачке или нет, в Европе считается экзотикой. Как, впрочем, и в России, где он также скоро появится.

Александр Плеханов