Новый маленький кроссовер Infiniti: первая информация

Журналистам удалось выяснить, чего стоит ожидать от нового компактного кроссовера Infiniti QX30

Стали известны первые подробности о серийном компактном кроссовере Infiniti QX30. Как стало известно благодаря инсайдерской информации, новинка появится на рынке в начале 2016 года. Об этом сообщает издание Auto Bild.

content image for: 55338

Ожидается, что внешность серийного Infiniti QX30 не будет слишком сильно отличаться от концепта, продемонстрированного на автосалоне в Женеве (как он выглядел, вы можете вспомнить в видеролике ниже). Однако от совсем уж авангардных решений вроде изогнутой задней стойки, судя по шпионским фото, было решено отказаться.

А вот в техническом плане новый Infiniti будет иметь много общего с Mercedes-Benz GLA. Например, кроссовер будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым турбомотором, который будет сочетаться с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и системой полного привода. В дальнейшем в линейке появится и дизельный двигатель такого же объема, развивающий около 200 лошадиных сил.

Несмотря на то, что по характеристикам и размерам Infiniti QX30 будет сильно похож на Mercedes GLA, в японской компании уверены, что на продажах это не скажется. Во-первых, свою роль должен сыграть более авангардный дизайн новинки. А во-вторых, цена, которая наверняка будет ниже, чем у автомобиля с трехлучевой звездой на капоте.

Infiniti – QX30 Concept
Тимофей Исаев