Volkswagen Polo Cup едет в гости к Пушкину

В конце этой недели, 22-23 мая, культурный посёлок Пушкинские горы примет у себя 14-й этап Кубка России по ралли, в рамках которого пройдёт и 2-й раунд моносерии Volkswagen Polo Cup

Гонки в «поэтическом» уголке Псковской области будут проводиться всего лишь во второй раз. Но прошлогодний дебют соревнований выдался настолько громким, что теперь оно, похоже, рискует стать традиционным. Во всяком случае, даже в кризисные времена проверить себя на ровных и быстрых грунтовках (средняя скорость у лидеров здесь зашкаливает за 140 км/ч!) вызвались более полусотни экипажей. До прошлогоднего рекорда, по понятным причинам, кворум не дотягивает, но на фоне других этапов текущего Кубка России — это просто подарок для зрителей. А поскольку организаторы постарались изменить трассу и сделать её ещё более интересной, нас наверняка ждёт острейшая борьба.

content image for: 46507

Volkswagen Polo Cup едет в гости к Пушкину тоже не с пустыми руками. В абсолютном зачёте ралли будет сражаться основатель моносерии Михаил Лепехов на своём уникальном Polo 4×4, а за победу на втором этапе монокубка и в зачёте «1600Н» поспорят 10 переднеприводных хэтчбеков и седанов, подготовленных компанией «Академия Ралли». Причём расклад сил сейчас предсказать очень сложно. Ведь это первый грунтовый этап в сезоне — апрельское Rally Masters Show в Москве было чисто асфальтовой гонкой. К тому же три пилота в столичном этапе не участвовали, а двое из них вообще впервые сядут за руль «боевых» Volkswagen Polo. И в этом тоже есть своя интрига, ведь одним из новичков станет Илья Лотвинов, который в прошлом году едва не выиграл Кубок России!

content image for: 46507

Что касается экипажа «Авто Mail.Ru», то мы отпразднуем на ралли «Пушкинские горы» маленький юбилей нашего спортивного седана Volkswagen Polo. Ровно год назад здесь состоялся его раллийный дебют. Тогда машина оказалась сыроватой, но с тех пор проведена огромная работа и мы рассчитываем на реванш. Болейте за «Авто Mail.Ru»!