Volkswagen Golf превратили в 400-сильный гибрид

Показан концепт полноприводного «Гольфа», оснащенного тремя моторами

Компания Volkswagen рассекретила концепт Golf GTE Sport, официальная презентация которого состоится в рамках фестиваля тюнинга Wörthersee. Главной особенностью новинки стало наличие трех моторов – одного бензинового и двух электрических.

content image for: 55302

Внешность Volkswagen Golf GTE Sport отличается агрессивным аэродинамическим обвесом, светодиодной оптикой, дверями, открывающимися вверх, а также широким применением углепластика. В компании отмечают, что дизайн концепта демонстрирует, «как автомобили Golf GT могли бы выглядеть в будущем».

content image for: 55302

В интерьере концепта стоит отметить футуристичный руль, также сделанный из карбона, полностью цифровую приборную панель, а также большой центральный тоннель.

content image for: 55302
content image for: 55302

В движение Volkswagen Golf GTE Sport приводится гибридной силовой установкой совокупной мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 670 Н∙м Она состоит из 1,6-литрового мотора TSI (299 л.с., 400 Н∙м), применяемого на Polo R WRC и двух электромоторов мощностью 115 л.с. каждый. Первый из них установлен спереди и работает в паре с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Он подзаряжается за счет системы рекуперации и в свою очередь служит генератором для второго электромотора, установленного сзади. Такую схему производитель назвал «электрическим карданным валом».

content image for: 55302

Время разгона Volkswagen Golf GTE Sport с места до 100 км/ч составляет 4,3 секунды, а максимальная скорость – 280 км/ч. При этом автомобиль способен проехать на одной лишь электротяге до 50 км. В обычном гибридном режиме автомобиль потребляет лишь 2 литра топлива на 100 км пути.

content image for: 55302

О перспективах серийного воплощения концепта Volkswagen Golf GTE Sport не сообщается.

Тимофей Исаев