Jaguar сделает конкурента BMW X1

Британский автопроизводитель рассматривает возможность создания небольшого кроссовера

Компания Jaguar планирует выпустить новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом моделей BMW X1 и Audi Q3. Об этом в интервью изданию Autocar сообщил директор марки Jaguar Стивен де Плой.

content image for: 55289

По словам топ-менеджера, в компании сейчас изучают возможность создания целой линейки кроссоверов. Это стало реальным благодаря существующим наработкам Land Rover, которые позволяют создавать подобные кроссоверы различных размеров.

«Если мы хотим вырасти, то компактный кроссовер – очевидный шаг. Но здесь существует два важных нюанса. Это должен быть настоящий Jaguar, что касается внешности и динамики, и выполнить эту задачу не так просто. Во-вторых, есть и экономические вопросы в том, что касается объемов выпуска и конкурентов», - пояснил де Плой.

Он также отметил, что компании придется сделать немало шагов, прежде чем такой кроссовер появится на рынке. «Однако у нас есть возможности и разрешение, чтобы «играть» в этой нише», - добавил топ-менеджер.

P.S. - А тем временем на Нюрбургринге был замечен более крупный кроссовер Jaguar F-Pace. Новинка станет серийным воплощением концепта C-X17, показанного в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Предлагаем вашему вниманию небольшой видеоролик.

Jaguar F-Pace на Нюрбургринге
Тимофей Исаев