Водитель без прав выдавал себя за брата-близнеца

Полицейские Германии задержали мужчину, который хотел выдать себя за другого человека

С необычной ситуацией столкнулись полицейские немецкого города Дармштадт: они задержали за езду без прав водителя, который пытался выдать себя... за брата-близнеца!

content image for: 55193

Как сообщает издание RuhrNachrichten, инцидент произошел во время рядовой проверки. Полицейские остановили 25-летнего мужчину, у которого при себе не было водительского удостоверения. Он утверждал, что права у него есть, однако он просто забыл их дома, и предложил проверить данные по базе.

Первичная проверка документов показала, что у похожего мужчины действительно есть водительское удостоверение. Однако полицейские заподозрили неладное и решили на всякий случай сверить еще и отпечатки пальцев водителя. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что водительские права есть у брата-близнеца автомобилиста, а сам он не имеет права садиться за руль.

Мужчина был задержан, в отношении него было возбуждено административное дело. Какое наказание грозит немцу, не сообщается. Добавим, что недавно стало известно о другом курьезном случае, также произошедшем в Германии, — жителя федеральной земли Бранденбург оштрафовали за езду на автомобиле, зарегистрированном в ГДР.

Тимофей Исаев