Бизнесмены пересядут на автомобили под названием «ГАК»

В сентябре этого года китайская компания Guangzhou Automobile Group (GAG) начнет производство флагманского седана GAС Trumpchi GA8

Автомобиль, пока лишь в статусе концепт-кара, был представлен совсем недавно на Шанхайском салоне, но, по словам китайцев, пойдет в производство осенью с минимальными изменениями. Серийная версия седана получит иные колесные диски, другие материалы отделки салона, в остальном же будет на 99% идентична концепт-кару.

content image for: 55172

GAG Trumpchi GA8 будет весьма крупным седаном и, как рассчитывают китайцы, сможет увести некоторое количество покупателей у признанных лидеров Е+ класса, таких, как Audi A6 и Mercedes-Benz E-класса. Китайский седан не только имеет весьма стильный дизайн, но и очень неплохо оснащен. Технические характеристики пока не озвучены, известно лишь, что машина получит два бензиновых турбомотора, объемом 1,8 литра, мощностью 177 л.с. (242 Н∙м) и 2,0-литра мощностью 200 л.с. (280 Н∙м). С обоими моторами агрегатируется семиступенчатая роботизированная КПП.

content image for: 55172

В Китае GAG Trumpchi GA8 будет стоить от 180 000 до 220 000 юаней, или от 29 000 до 35 400 долларов – весьма привлекательный ценник для такого большого и хорошо оснащенного седана. Причем этот автомобиль в скором времени может появиться и в России, ведь в августе этого года GAC планирует начать продажи своих моделей на российском рынке.

content image for: 55172

Первопроходцами, скорее всего, станут седан гольф-класса GAG Trumpchi GS3S и кроссовер GAG Trumpchi GS5, и если продажи будут признаны китайцами удовлетворительными, то есть шанс, что до России в недалеком будущем доберется и флагманский седан GAG Trumpchi GA8.

Александр Плеханов