В разгар кризиса АвтоВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

Около 52 тысяч человек, за исключением работающих по контракту менеджеров, получат прибавку к окладам

С 1 июня все сотрудники АвтоВАЗа получат прибавку к окладам и тарифным ставкам в размере 6%, таким образом, средняя заработная плата увеличится с сегодняшних 27 500 до 29 000 рублей.

slide image for gallery: 15590 | Сборка Datsun on-DO на заводе АвтоВАЗ

«Повышение зарплат — это оценка труда всех наших сотрудников, которые в течение первого квартала отлично поработали, повышая качество автомобилей LADA, снижая затраты, добиваясь новых успехов на авторынке», — отметил президент ОАО ''АвтоВАЗ'' Бу Андерссон.

Отдельно Андерссон отметил результаты по повышению качества и росту выработки на производстве автомобилей Kalina/Granta, производстве двигателей и прототипов. Сотрудники этих подразделений получат в июле дополнительный бонус — в среднем, по 29 тысяч рублей.

Обособленную прибавку (притом в апреле-мае) получат сварщики на линии по производству автомобилей на платформе В0: зарплата 600 специалистов вырастет, в среднем, на 2 100 рублей.

Кстати, повышение качества Lada Granta отметил не только Андерссон, но и редакция «Авто Mail.Ru». Подробности — в нашем видеообзоре от Петра Баканова.

Lada Granta Liftback
Алексей Кованов