Англичане показали самый крутой Rolls-Royce

Роскошная версия Phantom Limelight будет произведена тиражом 25 экземпляров

Английская марка демонстрирует, что дорогущий, практически идеальный представительский седан можно еще немного улучшить, и совсем не так, как это делают мастера тюнинга. За «обычный» Rolls-Royce Phantom просят от 24 до 29 млн рублей. А что можно получить, если доплатить еще несколько миллионов?

content image for: 55046

Главное отличие тут не во внешности и не под капотом, а, конечно, на задних местах. Версия Limelight получила полностью новые кресла, а внутренние панели дверей обрели нечто любопытное. У этой модификации в дверях предусмотрены специальные боксы – для хранения коллекционных наручных часов, украшений, духов, галстуков, очков (боксы могут быть «мужскими» и «женскими»).

content image for: 55046


content image for: 55046

Про кресла – отдельный разговор. Едва ли штатные сиденья кому-то покажутся неудобными, но англичане решили разработать альтернативную «мебель» с привлечением профессионалов-медиков, которые консультировали инженеров. Утверждается, что регулировки позволяют теперь добиться оптимального взаиморасположения элементов: спинка отклоняется на 27 градусов, подпорка под голени – на 68 градусов, а подставка под ступни поднимается из пола под углом 30 градусов. Говорят, это важно.

content image for: 55046


content image for: 55046

Само собой, для эксклюзивной версии предусмотрены индивидуальные варианты обшивки салона, позволяющие выбрать даже такие нюансы, как цвет ниток, которыми прострочена кожа.

Павел Ёлшин