Дешевые кредиты на авто: все условия и детали

В Казахстане дан старт программе льготного кредитования на отечественные автомобили

Об этом сообщает пресс-служба «Аллюр Груп». Автокредиты будут выдаваться через «Народный банк Казахстана» (4 млрд тенге), «Евразийский Банк» (3 млрд тенге), «Сбербанк России» (2 млрд тенге), «ForteBank» (2 млрд тенге), «Банк Центр Кредит» (2 млрд тенге) и «АТФ Банк» (2 млрд тенге). Представители банков будут размещены прямо в автоцентрах.

content image for: 54983

Реальная процентная ставка по кредиту составляет 7,5% годовых. Сюда уже входит каско и оформление в залог автотранспорта. Срок кредитования — не более 5 лет, обязательный первоначальный взнос — не более 20% от суммы покупки.

Приобрести по льготному кредиту можно будет автомобили полной стоимостью до 5,6 млн тенге, собранные в Казахстане. «Цены на автомобили, произведённые на заводах САП и АМХ, входящие в ГК AllurGroup, останутся на прежнем уровне и меняться не будут», — пообещали в «Аллюр Груп».

Под ценовую планку попадает довольно внушительное количество автомобилей, которые собираются в Казахстане или собирались в прошлом, как ZAZ Chance. Обошла программа льготного кредитования единичные модели, вроде SsangYong Chairman, Toyota Fortuner и еще несколько машин стоимостью за 35 тыс. долларов.

Андрей Свиридовский