Новая Honda Civic: внешность раскрыта

Опубликованы патентные изображения, проливающие свет на внешность серийной Honda Civic нового поколения

В сети рассекретили внешность серийных Honda Civic в кузове «седан» и «купе». Понять, как будет выглядеть модель нового поколения, стало возможным благодаря патентным изображениям, опубликованным форумом CivicX.

content image for: 54979

Прообраз Honda Civic нового поколения был показан в начале апреля 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако, как можно судить по патентным изображениям, серийные Honda Civic будут выглядеть уже не столь агрессивно как прототип. К примеру, «Сивики» получили другие бамперы, не столь продвинутую оптику, а у «купе» отсутствует антикрыло.

content image for: 54979

К сожалению, патентные изображения не дают понять характер технических изменений, которые произойдут с Honda Civic при смене поколений. В настоящее время мы знаем, что серийный автомобиль будет построен на новой компактной платформе и получит 1,5-литровый турбомотор VTEC Turbo, который будет сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Наверняка, у «Сивика» будут и другие моторы, но в Нью-Йорке представители Honda раскрыли только эти подробности.

content image for: 54979
content image for: 54979

Добавим, что премьера серийной Honda Civic запланирована на осень 2015 года и, судя по всему, пройдет на Международном автосалоне во Франкфурте.

content image for: 54979
Тимофей Исаев