В Калининграде вместо «Опеля» начали собирать «китайцев»

«Автотор» нашел замену General Motors

Уход брендов Opel и Chevrolet с российского рынка повлиял не только на поклонников продукции GM, но и на компании, сотрудничавшие с американским автоконцерном. К таким, например, относится автосборочное предприятие «Автотор», расположенное в Калининградской области.

content image for: 54908

Впрочем, как гласит известная пословица, «хочешь жить – умей вертеться». И, похоже, калининградская компания уже нашла замену сборке продукции GM. Как сообщает портал «Русский Автомобиль», на площадке готовой продукции «Автотора» уже были замечены около сорока автомобилей седана MG6 Magnette, которые якобы планируется собирать на этом заводе.

К сожалению, какие-либо фотографии, подтверждающие данное утверждение, отсутствуют. Однако издание ссылается на внутренние источники на «Автоторе», которые подтвердили начало тестовой сборки MG6 Magnette. Более того, у китайской компании SAIC, которая в настоящее время владеет MG, уже есть подписанное соглашение с «Автотором», по которому когда-то выпускались грузовики Yuejin NJ 1080. И сейчас этот договор лишь требует актуализации.

Тем не менее, когда могло бы начаться полноценное производство автомобилей MG, источники на «Автоторе» прогнозировать не берутся.

Алексей Кованов
Тимофей Исаев