«Таможенный конфискат»: теперь можно купить и Lamborghini

В Беларуси Lamborghini Gallardo Spyder продают через магазин конфискованных товаров

В минском магазине конфискованных товаров продаётся автомобиль Lamborghini Gallardo Spyder. Суперкар 2008 года выпуска заявлен на торги 16 апреля. В анонсе торгов сказано, что автомобиль имеет двигатель объемом 5,2 л (V10), тип топлива — бензин, количество топлива в баке — 1 литр.

content image for: 54901

Начальная цена составит 2 млрд 100 млн белорусских рублей. По курсу Нацбанка на сегодня, 14 апреля, это составляет $137 165. И, скорее всего, автомобиль не будет продан за такую сумму: в России аналоги можно найти значительно дешевле.

Как сообщает ABW.BY, Lamborghini Gallardo Spyder был изъят сотрудниками Минской региональной таможни в августе прошлого года за нарушение сроков временного ввоза у гражданина Венесуэлы. В течение отведенного года Lamborghini не покинул пределы страны, за что владелец автомобиля и поплатился.

content image for: 54901

Уточняется, что суперкар, приобретённый в США, попал на территорию республики в 2010 году, а после ареста был опечатан и находился на паркинге магазина, торгующего конфискатом. Тогда автомобиль был не на ходу из-за проблем с двигателем.

Алексей Кованов