Новые цвета Lada Vesta: почти как у Subaru

Опубликована новая фотография пилотной версии седана Lada Vesta

Фотография ярко-синего кузова Lada Vesta из пилотной партии опубликована клубом «Лада Веста». При этом снимок сопровождает комментарий: «По информации, раздобытой с АвтоВАЗа нашим клубом, на сборке в ОПП ОАО “АвтоВАЗ” пошли первые семь цветов Лада Веста». Нельзя не заметить, что цвет сфотографированной машины очень напоминает фирменный цвет Subaru World Rally Blue.

content image for: 54900

Совсем недавно АвтоВАЗ проводил опрос, посвященный цветовой гамме «Весты». Всем желающим предлагалось оценить цвета новинки. На выбор предлагались белый и ярко-жёлтый колеры, а также 10 «металликов»: коричневый, тёмно-синий, тёмно-зеленый, тёмно-бордовый, синий, серебристо-бежевый, серый, ярко-синий, красный и серо-голубой.

Однако Vesta станет не первой «Ладой», которая примерит разнообразную палитру. Во время запуска «Калины» вазовцы обещали, что все «ягодки» будут краситься в яркие «фруктово-ягодные» цвета. Однако мечты заводчан «раскрасить» автомобильный поток не сбылись: в автосалонах покупатели выбирали белые, чёрные и серебристые машины.

Алексей Кованов