Новый маленький кроссовер BMW: уже в 2017 году

Немецким журналистам удалось выяснить новые подробности о BMW Urban Cross — модели, которая встанет на ступеньку ниже BMW X1

Стали известны новые подробности о новом кроссовере BMW, который станет самым доступным SUV в линейке производителя. Речь идет о модели Urban Cross, выход которой запланирован на 2017 год. Как удалось выяснить журналистам издания auto motor und sport, новинка станет первым автомобилем, реализованным в соответствии с новой стратегией марки.

content image for: 54894

По словам инсайдеров, в случае с BMW Urban Cross речь не идет о том, чтобы «сделать X1 поменьше». Напротив, ставка будет сделана на интересный дизайн с покатой линией крыши, как у купе, однако при этом автомобиль, достигающий около 4 метров в длину, будет обладать багажником объемом около 330 литров.

content image for: 54894

В техническом плане новый BMW Urban Cross будет построен на той же переднеприводной платформе, что BMW 2 Active Tourer и Gran Tourer. У них же будут позаимствованы и некоторые решения в интерьере. Что же до силовых установок, то создатели оснастят новинку трех- и четырехцилиндровыми моторами, а вот электрической версии у нового кроссовера не будет. По словам инсайдеров, электромоторы будут привилегией более дорогой линейки i.

Дополнительным аргументом в пользу BMW Urban Cross должна стать цена. По данным инсайдеров, стоимость новинки будет начинаться с отметки 25 000 евро.

Тимофей Исаев