Поляки сделали 650-сильный суперкар

На проходящем в Познани автосалоне польская фирма Arrinera Automotive представила предсерийный прототип суперкара Arrinera Hussarya

В серийное производство этот автомобиль должен был пойти ещё в прошлом году, но ряд проблем помешал полякам уложиться в намеченные сроки. Но в Познани представители Arrinera Automotive заверили потенциальных покупателей, коих на сегодняшний день набралось более тридцати человек, что первые товарные автомобили поступят к заказчикам до конца этого года.

content image for: 54888

От показанного год назад прототипа спорткар отличается переработанным задним антикрылом и измененной выхлопной системой. Перед задней осью, как и раньше, располагается 6,2-литровый восьмицилиндровый мотор General Motors мощностью 650 л.с., с которым агрегатируется роботизированная КПП.

content image for: 54888

Первую сотню машина преодолевает за 3,2 с и разгоняется до 340 км/ч. В Европе автомобиль будет продаваться за 200 000 евро и станет прямым конкурентом Ferrari 488 GTB и Lamborghini Huracan. Правда, в отличие от итальянских спорткаров, Arrinera Hussarya будет выпускаться гораздо меньшим тиражом, и, учитывая даже все собранные заказы, поляки вряд ли смогут выпустить более полусотни спорткаров.

Александр Плеханов