По следам Флинстоунов: китаец построил автомобиль из дерева

Как известные мультипликационные герои пользовались деревянной машиной, так и китайский плотник Лю Фулонг решил обзавестись необычным транспортом

49-летний плотник из Китая потратил три месяца и 20000 юаней (около $3200), чтобы сделать из дерева электромобиль, внешне стилизованный под классические автомобили начала ХХ века. Задняя часть машины украшена статуэтками мифических животных, которые по фэн-шуй должны оградить автомобиль владельца от несчастий.

content image for: 54859

Как отмечает Chinadaily, почти все детали кузова выполнены из древесины, включая рулевое колесо, корпуса зеркал заднего вида и даже подрулевые переключатели. При этом никаких неудобств в повседневном использовании необычное транспортное средство своему владельцу не доставляет, так как является обычным электромобилем.

content image for: 54859

Надо заметить, что подобные самоделки весьма характерны для Поднебесной, а некоторые из них даже становятся мелкосерийными. Например, никому не известная марка Henan Ou Huang готова начать выпуск электромобиля, похожего на легендарный Rolls-Royce Phantom I образца 1925 года.

Алексей Кованов