Внедорожник Rolls-Royce: первые фото прототипа

Британский производитель поделился изображениями «мула» будущей новинки

Компания Rolls-Royce поделилась первыми изображениями своего первого серийного внедорожника под названием Cullinan, выход которого запланирован на 2018 год.

content image for: 54820

Правда, если быть совсем точным, на фото представлен еще не сам кроссовер, а «мул», одетый в кузов Rolls-Royce Phantom. Тем не менее, обращает на себя внимание увеличенный дорожный просвет и большое заднее антикрыло.

content image for: 54820

Ранее производитель сообщал, что новая модель будет сочетать в себе роскошь Rolls-Royce и при этом будет способна «пересекать любую местность» и соответствовать ожиданиям клиентов, ведущих активный образ жизни». Теперь же ясно, что скрывается за этими словами. К примеру, Rolls-Royce намерен протестировать внедорожник на всех типах покрытия и добиться в салоне такой же шумоизоляции, как у других моделей марки. Кроме того, глава Rolls-Royce Торстер Мюллер-Отвос заявил, что Cullinan получит собственное шасси, а не платформу одной из BMW.

content image for: 54820

Также производитель обещал, что кроссовер будет «абсолютно новым автомобилем», характер которого поразит яркой индивидуальностью, элегантностью и решительностью». Ожидается, что цена нового «Роллс-Ройса» будет начинаться с отметки в 350 000 — 400 000 евро.

Тимофей Исаев