Subaru рассказала об оснащении нового Outback

Продажи универсала нового поколения стартуют летом 2015 года

Компания Subaru рассказала об особенностях оснащения модели Outback нового поколения, которая будет доступна с лета 2015 года на рынке России и Республики Беларусь.

content image for: 54712

Новая Subaru Outback будет предлагаться россиянам и белорусам с единственным двигателем объемом 2,5 литра, развивающим 175 л.с. и 235 Н∙м. Мотор будет сочетаться с вариатором Lineatronic.

content image for: 54712

Автомобиль получил систему интеллектуального полного привода Si-Drive, которая позволит выбрать один из двух режимов работы в зависимости от стиля вождения — экономичный и спортивный. Также у водителя появится система помощи при движении по бездорожью X-Mode, которая будет регулировать работу двигателя, системы полного привода и системы стабилизации для лучшего прохождения скользких участков. Кроме того, Х-Mode включает в себя систему помощи при спуске (Hill Descent Control), которая поддерживает скорость автомобиля постоянной, обеспечивая безопасное движение по склону большой крутизны.

content image for: 54712

Для лучшего поведения нового Subaru Outback в поворотах и повышения отзывчивости рулевого управления на автомобиль устанавливается система активного управления тягой (ATV). Стабилизация автомобиля достигается за счет притормаживания внутреннего (по отношению к повороту) колеса при одновременном увеличении крутящего момента на наружном переднем колесе. Благодаря этому при прохождении поворотов автомобиль удерживается на заданной траектории.

content image for: 54712
content image for: 54712

Наконец, известно, что новый Subaru Outback получит новую мультимедийную систему с сенсорным управлением, другую климатическую систему, пятую дверь с электроприводом и светодиодные фары.

content image for: 54712

Цены на универсал нового поколения производитель объявит позднее.

P.S. - А вы знаете, как ездят за хлебом владельцы Subaru? Если нет, смотрите небольшой видеоролик ниже.

Как ездят за хлебом владельцы Subaru
Тимофей Исаев